Главная » Архив материалов
Шоколад делает людей добрее

В ходе исследования воздействия глюкозы на головной мозг ученые обнаружили, что повышение ее концентрации «отгоняет плохие мысли, обиды и желание мстить».

ЛОНДОН, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Употребление шоколада и других сладостей не только снижает у человека стресс, но и делает его более добрым и великодушным. Этот факт, как сообщила лондонская газета «Дейли Мейл», установил научный коллектив из американского Университета штата Кентукки.

В ходе исследования воздействия глюкозы на головной мозг ученые обнаружили, что повышение ее концентрации «отгоняет плохие мысли, обиды и желание мстить». В подобном состоянии люди склонны прощать проступки и ошибки и самим себе, и близким.

«Мы обнаружили, что от способности организма эффективно использовать глюкозу зависит поведение чело ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Спасатели просят не посещать горы Крыма

В наиблежайшие два денька в Крыму ожидается юго-западный ветер с переходом в северо-западный ветер со скоростью 25-30 метров за секунду. Об этом докладывает Крымское агентство новостей со ссылкой на Центр публичных связей Головного управления МЧС Украины в автономии. В горах скорость ветра, по словам метеорологов, достигнет 40 метров за секунду. Ожидаются также сильные ливни с переходом в влажный снег.

В связи с ухудшением погодных критерий крымские спасатели требуют население во время сильного ветра свести до минимума нахождение в зоне аварийных насаждений и строений, а главное - избегать походов в горы в непогодицу, и выходов в море во время сильного шторма, также держаться ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пльзени откроется плейпост для каякеров

В Пльзени (Чехия) Один мая раскроется 1-ый искусственный плейпост – место, где каякеры сумеют оттачивать самые сложные фигуры родео на бурной воде.
Волны для родеистов будут создаваться потоком воды на малой аква электростанции на Каликовской мельнице. До сего времени любителям экстремальных аква видов спорта приходилось трениться на аква канале в пражской Трое либо в Чешских Будейовицах.

Родео на бурной воде в Чехии интенсивно развивается в последние 10 лет.

Просмотров: 234 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В апреле в Блэкпулском Парке развлечений «Pleasure Beach» раскрывается 1-ый в Англии парк аттракционов Никелодеон-ленд («Nickelodeon Land»), докладывает VisitBritain.

Развлекательный комплекс, обошедшийся устроителям в 10,3 миллиона фунтов стерлингов, занимает 2,5 из Семнадцать гектаров «Pleasure Beach». В него входят: Двенадцать аттракционов, магазин «Никелодеон», игры, ресторан; также тут можно будет повстречать героев известного детского телеканала: Губки-Боба и его близкого друга Патрика, Дору-следопыта, её кузена Диего и самого близкого друга – обезьянку Бутс, Аанга из «Аватара» и Анджелику и Чакки из мультсериала «Ох уж эти детки».

Посреди новых развлечений – аттракцион «Морской бой Губки-Боба», «Аватар», приглашающий всех желающих прокатиться на большом вращающемся диске и именитых американских горках «Никелодеона». Не считая того, гостей ждёт кругосветное путешествие Дорвеи – лодочная прогулка для фанатов Доры-следопыта и гонка по горному ущелью с героями м ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Фруктовые соки не всегда полезны, считают австралийские ученые

Реакция индивидуально взятого организма не всегда предсказуема. К сожалению, высок процент людей, даже не подозревающих, что страдают болезнью, известной как fructose malabsorbers /нетерпимость фруктозы/. Боль в желудке, вздутие живота, диарея - вот неполный список тревожных симптомов, которые могут проявиться после употребления стакана фруктового сока.

СИДНЕЙ, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Фруктовые соки всегда считались источниками витаминов, прекрасной основой для любой диеты и положительным зарядом на целый день. Однако последнее исследование австралийских ученых доказало, что не для всех натуральные соки являются одинаково полезными.

По словам профессора Росса Батлера из Университета ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Небывалая жара установилась во Франции

Беспримерная жара установилась на данный момент на большей части местности Франции. Так, в Лионе и Альби в последние день были побиты исторические максимумы для температуры в июне - соответственно 36,4 °С и 36,6 °С . В ряде районов в округах Тулузы указатель температуры достигал сейчас отметки 38,8 °С . В Париже также очень горячо - более 30 градусов.

Обещанные синоптиками два денька вспять проливные дождики еще так и не пролились над столицей Франции, чему очень рады устроители проходящей на данный момент в ее пригороде - Бурже авиакосмической выставки, докладывает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 224 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ не рекомендует российским туристам покидать курортные зоны Египта

МИД РФ опять напомнил о собственной советы не выезжать за границы египетских курортов Красноватого моря.
Как понятно,5 августа боевиками было совершено нападение на египетский пограничный блокпост в районе городка Рафах, в итоге которого Шестнадцать египетских военнослужащих погибли, Семь получили ранения, докладывает веб-сайт АТОР.
«Данная террористическая вылазка была осуждена управлением и разными общественно-политическим силами Египта, Палестинской государственной администрацией, также движением ХАМАС», - говорится в сообщении МИД РФ. В Москве произошедшее также воспринято с суровой обеспокоенностью и осужд ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Безвизовый режим между Россией и Кипром будет отменен

В недалеком будущем безвизовый режим меж Россией и Кипром будет отменен. Это безизбежно должно произойти так как Кипр планирует присоединиться к ЕС.

Но по заверениям служащих кипрского МИДа, вероятнее всего, россияне будут воспользоваться льготным режимом получения кипрских виз.

Просмотров: 225 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

8 низкокалорийных продуктов

Каждая диета предполагает сокращение порций и увеличение количества приемов пищи. Но при этом, худеющим важно учитывать калорийность продуктов. Для того, чтобы укладываться в нужное количество калорий в день, запомни 8 низкокалорийных и полезных продуктов.

1. Йогурт

Это подходящая пища для завтрака или небольшого перекуса. Следует отдавать предпочтение нежирному йогурту (не жирнее 1,5%) с малым содержанием сахара. Следует учитывать, что фруктовые йогурты чересчур калорийны. Имеющиеся в составе йогуртов молочнокислые бактерии способствуют улучшению микрофлоры кишечника, ускорению метаболизма, повышению иммунитета. Злоупотреблять данным продуктом тоже не стоит, ежедневная порция должна быть не более 200г, что равно 130 калориям.

2. Черная редька

Этот корнеплод давн ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Число заболевших в летних лагерях детей в этом году выросло почти в 4 раза, что связано с недобросовестностью поставщиков питания или нарушениями технологии приготовления блюд, сообщил в интервью РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«К сожалению, минувшим летом у нас зарегистрировано 18 очагов инфекционных болезней. Общее число пострадавших - 748 человек, в том числе 701 ребенок. При этом наибольший прирост нам дала первая смена (7 очагов)», - сказал Онищенко.

По его данным, за весь сезон 2010 года было зарегистрировано 12 крупных вспышек с числом пострадавших 188 человек, в том числе 186 детей. В 95% случаев, инфекция передавалась детям пищевым путем.

«Причины, как правило, заключаются в грубых нарушениях санитарного законодательства, несоблюдении требований по содержанию пищеблоков, хранению продуктов, приготовлению блюд. Например, овощи плохо промыли, мясо не обработали или поварами работали л ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: specitwoodva1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14