Главная » 2014 » Апрель » 16 » Выставка Румынии, Украины и Молдовы в итальянском Палаццо
16:10
Выставка Румынии, Украины и Молдовы в итальянском Палаццо
Выставка Румынии, Украины и Молдовы в итальянском Палаццо

В Палаццо дела Канчеллерия (Palazzo della Cancelleria) началась выставка «Cucuteni-Trypillya: una grande civiltà dell’antica Europa». Экспозиция организована в итоге первого культурно-исторического сотрудничества меж Румынией, Украиной и Республикой Молдова.

В первый раз в полном объеме представлены все предметы, принадлежащие древней евроазиатской, а может быть и мировой, цивилизации, так именуемой Кукутени-Триполье. Исторические корешки этой культуры уходят вглубь времен, меж Четыре и Три тысячелетием до н.э..
На выставке представлено более Четыреста 50 экспонатов, самые ценные из которых принадлежат важным музеям и личным собирателям 3-х государств. Эти неоценимые находки принудили ученых строить различные догадки: согласно одним, Кукутени-Триполье была колыбелью шумерской цивилизации; согласно другим, она была той знаменитой Атлантидой.
Невзирая на бессчетные находки, показавшиеся в итоге раскопок, эта цивилизация все еще закутана тайнами. Они начинаются с ее наименования, которое из-за отсутствия инфы о письменности, остается неведомым. Применяемое археологами Кукутени-Триполье происходит от заглавий деревень Кукутени (Румыния, поблизости Иази) и Триполье (Украина, неподалеку от Киева), где в конце Девятнадцать века в первый раз были обнаружены расписная керамика и терракотовые статуэтки.

Выставка продлится до 30 один октября.

Просмотров: 260 | Добавил: specitwoodva1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: